<form id="kljlsjgff"></form>

<address id="kljlsjgff"><listing id="kljlsjgff"><meter id="kljlsjgff"></meter></listing></address>

        <em id="kljlsjgff"></em>

        <form id="kljlsjgff"></form>

          
          

              龙鼎娱乐官网

              xue xiao gai kuang

              龙鼎娱乐現任領導

              发布日期:2019-06-24    作者:肖兵     来源:信息龙鼎娱乐登陆    点击:

               






                李雲伏 黨委書記

                                                                        

                漢族,1962年7月出生,1985年8月參加工作,1984年3月加入中國共産黨;畢業于華中農業大學作物遺傳育種專業,農學博士,研究員,研究生導師。

                主持黨委全面工作,分管黨政辦公室。


                1988.05-1995.04 北京市农林科学院科研处计划科科员、助理研究员

                1995.04-1996.01 北京市农林科学院科研处计划科科长

                1996.01-1997.09 北京市农林科学院科研处副处长

                1997.09-2000.05 北京市农林科学院院长助理(正处级)

                2000.05-2002.09 北京市农林科学院副院長

                2002.09-2002.11 北京市农林科学院院长

                2002.11-2015.07 北京市农林科学院黨委副書記、院长


               





                範雙喜 黨委副書記 院长

                                                                     

                汉族,1964年12月出生,1984年8月参加工作,1997年12月加入中国共产党,教授;1984年毕业于山西农业大学園藝系蔬菜专业;1989年毕业于北京农学院園藝系蔬菜专业,获农学硕士学位;2003年毕业于中国农业大学农学与生物技术学院園藝系园艺专业,获农学博士学位。

                主持行政全面工作,分管教務處、审计处、科研处、教育研究督导室。


                1984.08—1986.09  山西省晋城市蔬菜办公室技术员

                1986.09—1989.08  北京农学院園藝系蔬菜专业硕士研究生

                1989.08—1996.10  北京农学院園藝系教研室主任

                1996.10—2001.06  北京农学院園藝系副主任(其间:1998.10—1999.10在日本千叶大学园艺学部做访问学者)

                2001.06—2002.07  北京农学院園藝系主任

                2002.07—2003.11  北京农学院植物科学技术系主任(其间:2001.09—2003.07在中国农业大学农学与生物技术学院園藝系园艺专业在职研究生学习,攻读农学博士学位)

                2003.11—2010.07  北京农学院教務處长(其间:2009.06—2010.01挂职任河北农业大学校长助理)

                2010.07—2011.07  北京农学院院长助理、教務處长

                2011.07—2011.12  北京农学院院长助理

                2011.12—2013.07  北京农学院院长助理、食品科学与工程学院院长

                2013.07—2019.04  北京农学院副院長

               






                學會 黨委副書記

                                                                     

                漢族,1966年11月出生,山東臨朐人,公共管理碩士,高級政工師。1990年7月參加工作,1989年1月加入中國共産黨;畢業于中國政法大學政治學專業。

                负责学生管理、共青团、学生思想政治教育、招生就業、安全稳定、国资工作,协助院长管理财务工作,分管學生工作部(学生处)、共青团委员会、招生就業处、安全稳定工作处、财务处、国有资产与产业管理处。


                1990.07-1999.12 北京市纪委编辑室科员、副主任科员、主任科员

                1999.12-2004.04 北京市纪委编辑室副处级纪检监察员

                2004.04-2007.12 北京市纪委宣传教育室副主任(副处级)

                2007.12-2014.03 北京市纪委宣传教育室副主任(正处级)

                2014.03-2017.09 北京农业职业学院纪委书记


               




                李俊英 党委常委 副院長

                                                                     

                漢族,1964年5月出生,1986年7月參加工作,1984年10月加入中國共産黨,教授。1986年畢業于山西農業大學農業經濟系,獲學士學位;1990年畢業于中國人民大學農業經濟系獲碩士學位;2005年畢業于中國農業科學院研究生院,獲博士學位。

                负责外事和国际交流合作、继续教育、农工委党校工作、农广校工作、职教研究与图书信息、实验实训工作,分管国际合作与交流处(港澳台事务办公室)、继续教育学院(市农业广播电视学校)、党校工作部、农业职业教育研究所、圖書館、实验实训龙鼎娱乐登陆(市中小学生劳动教育基地管理龙鼎娱乐登陆)。


                1990.03-1994.11 北京市农业管理干部学院教师、教研室主任

                1994.11-2002.04 北京市农业管理干部学院副院長


               




                程文華 副院長

                                                                     

                汉族, 1967年3月出生,1988年7月参加工作,2009年5月加入中国民主同盟;北京师范学院物理专业,理学学士,北京市委党校经济管理专业,在职研究生,高级教师;北京市第十届政协委员。

                負責後勤、信息化建設工作,分管後勤管理處(後勤服務龙鼎娱乐登陆)、信息龙鼎娱乐登陆。


                1988.07-2001.04 北京市密云县第二中学教师

                2001.04-2001.11 北京市密云县教育局副局长

                2001.11-2004.01 北京市密云县教委副主任

                2004.01-2011.10 北京市密云县政府副县长



               







                牟少華 党委常委 纪委书记

                                                                     

                漢族,1970年11月出生,1994年7月參加工作,1994年6月加入中國共産黨,高級政工師。1994年畢業于北京商學院會計系,獲經濟學學士學位;2007年畢業于中國石油大學(北京)工商管理學院,獲管理學碩士學位。

                負責紀檢、監察工作,分管紀委(監察處)。


                1994.07-1995.05 北京市昌平县财贸干校教师

                1995.05-1999.12 共青团北京市昌平县委副书记

                1999.12-2001.10 共青团北京市昌平区委副书记

                2001.10-2004.11 中关村科技园区昌平园工委副书记

                2004.11-2008.04 中共北京市昌平区委组织部副部长

                2008.04-2009.02 中共北京市昌平区委组织部副部长、正处级组织员

                2009.02-2014.01 北京市昌平区小汤山镇黨委書記、人大主席

                2014.01-2017.09 北京市昌平区环保局党组书记、局长

              热门关键词龙鼎娱乐首页 | 龙鼎娱乐平台 | 龙鼎国际娱乐 | 龙鼎娱乐app | 龙鼎娱乐登录 | 龙鼎娱乐注册 | 龙鼎娱乐开户 | 龙鼎国际娱乐有限公司 | 龙鼎娱乐官网 | 龙鼎娱乐在线 |